Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1486 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Todo listo para Vuelta Nacional del Futuro

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Todo listo para Vuelta Nacional  del Futuro 2017Todo listo para Vuelta Nacional del Futuro 2017

Todo se encuentra listo para la cita que tendrá la nueva generación del ciclismo colombiano en la 29ª edición Vuelta Nacional del Futuro. La competencia estará abriendo fuegos este jueves y se conocerá el nuevo campeón el domingo.

La carrera a disputarse en territorio de Boyacá tendrá en línea de partida 40 equipos masculinos y 20 femeninos de acuerdo al listado provisional de inscritos. Una de las atracciones será Lina Marcela Hernández quien estará defendiendo su cetro alcanzado el año pasado.

La programación oficial comenzará mañana a las 11 am, con la revisión de licencias y confirmación de corredores en el Auditorio Pablo Solano, en Paipa.

Inscritos

BOYACA RAZA DE CAMPEONES

Director : LUIS RICARDO MESA

=====================================

1 PINZON,Edgar Andres PRE-J (COL)

2 MALAVER,Brayan Esteb PRE-J (COL)

3 MANCIPE,Andres Libar PRE-J (COL)

4 GOMEZ,German Dario PRE-J (COL)

5 CABRERA,Alex Humbert PRE-J (COL)

6 CUBIDES,Edwin Rogeli PRE-J (COL)

BOGOTA TOUR Y NATIVA

Director : LUIS MIGUEL CAVIEDES

=====================================

7 MALDONADO,Jonnathan PRE-J (COL)

8 GRANADOS,David Mateo PRE-J (COL)

9 LAVADO,Erick Sebasti PRE-J (COL)

10 ARDILA,Edwin Santiag PRE-J (COL)

11 NOCUA,Cristian Camil PRE-J (COL)

12 SARMIENTO,Andres Cam PRE-J (COL)

NOR SANT CALZADO POWER INDENORTE

Director : ORLANDO SOLANO

=====================================

13 GONZALEZ,Juan Andres PRE-J (COL)

14 QUINTANA,Steven Andr PRE-J (COL)

15 VERA,David Alonso PRE-J (COL)

16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J (COL)

17 MARTINEZ,Michel Edua PRE-J (COL)

18 RICO,Cristian David PRE-J (COL)

ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK

Director : HERNANDO GAVIRIA

=====================================

19 MORALES,Felipe PRE-J (COL)

20 CARMONA,Sebastian PRE-J (COL)

21 RESTREPO,Esteban PRE-J (COL)

22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J (COL)

23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J (COL)

24 VALLE,Alejandro PRE-J (COL)

NARIÑO GOBERNACION

Director : REMIGIO ATAPUMA

=====================================

25 CASTRO,Marlon Fernan PRE-J (COL)

26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J (COL)

27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J (COL)

28 SOLARTE,Brayan Andre PRE-J (COL)

29 MOSQUERA,Daniel Cami PRE-J (COL)

SANTANDER INDER A

Director : WILSON ZAMRANO

=====================================

30 GALVIS,Johan Sebasti PRE-J (COL)

31 DIAZ,Jose Mauricio PRE-J (COL)

32 VELANDIA,Frank Stive PRE-J (COL)

33 BAYONA,Steven Julian PRE-J (COL)

34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J (COL)

35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J (COL)

VALLE BAKANO

Director : ANGEL YESID CAMARGO

=====================================

36 CARVAJAL,Hugo Leandr PRE-J (COL)

37 MANQUILLO,Ronald Fer PRE-J (COL)

38 PINZON,Cristian Davi PRE-J (COL)

39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J (COL)

BOG MULTIREPU SABANA ZENU

Director : JAIR JUSSEPI VARGAS

=====================================

40 ALARCON,Julian David PRE-J (COL)

41 ROCHA,Jeronimo Aleja PRE-J (COL)

42 MARTINEZ,Mateo PRE-J (COL)

43 ROMERO,Juan David PRE-J (COL)

CUNDINAMARCA A

Director : DANILO ALVIS

=====================================

44 MARTINEZ,Cesar Ferne PRE-J (COL)

45 LEGUIZAMON,Oscar Ale PRE-J (COL)

46 DELGADO,Yeferson Est PRE-J (COL)

47 GONZALEZ,Jersson Fel PRE-J (COL)

48 HIGUITA,Sebastian Da PRE-J (COL)

49 CASTIBLANCO,Hector D PRE-J (COL)

BOY-ARCABUCO ES CICLISMO

Director : JAHIR BERNAL

=====================================

50 UMBA,Abner Santiago PRE-J (COL)

51 CHAVES,Jhonatan Stev PRE-J (COL)

52 QUINTERO,Carlos Andr PRE-J (COL)

53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J (COL)

54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J (COL)

HUILA LIGA DE CICLISMO

Director : JAVIER RICARDO CAMACHO

=====================================

55 VARGAS,Juan David PRE-J (COL)

56 PERDOMO,Esteban PRE-J (COL)

57 VALENCIA,Camilo PRE-J (COL)

58 ROMERO,Santiago PRE-J (COL)

59 GRANADA,Andres Felip PRE-J (COL)

BOG FUN ESTEB CHAVES BIKE HOUSE

Director : WILSON SANDOVAL

=====================================

60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J (COL)

61 FORERO,Juan David PRE-J (COL)

62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J (COL)

63 BUSTAMANTE,Jonathan PRE-J (COL)

64 ALONSO,John Jairo PRE-J (COL)

65 GONZALEZ,Luis Fernan PRE-J (COL)

CALDAS LIGA DE CICLISMO A

Director : JHON JAIRO NARVAEZ

=====================================

66 DUARTE,Michael Steve PRE-J (COL)

67 GALLEGO,Estiven PRE-J (COL)

68 ARANGO,Jeronimo PRE-J (COL)

69 MESA,Cristian Camilo PRE-J (COL)

70 MANZO,Jhon Jader PRE-J (COL)

71 JIMENEZ,Santiago PRE-J (COL)

CASANARE IAM CHAMP AEROTIQUETES

Director : IVAN MALPICA

=====================================

72 RINCON,Santiago PRE-J (COL)

73 GARCIA,Andres David PRE-J (COL)

74 SIMBAQUEBA,Yeisson A PRE-J (COL)

75 TEJEDOR,Julian PRE-J (COL)

76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J (COL)

77 SOLER,Anderson Alexi PRE-J (COL)

CUNDINAMARCA B IMRD CHIA

Director : DANILO ALVIS

=====================================

78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J (COL)

79 JIMENEZ,Carlos Mauri PRE-J (COL)

80 ALONSO,Gabriel Sebas PRE-J (COL)

81 BORRAS,Nicolas PRE-J (COL)

82 PENAGOS,Jhonatan Dav PRE-J (COL)

83 RUIZ,Marlon Andres PRE-J (COL)

CESAR LIGA DE CICLISMO

Director : ROBERTO LUIS MEJIA

=====================================

84 DE LA OSSA,George Ra PRE-J (COL)

85 ALVAREZ,Yorman Camil PRE-J (COL)

86 LEMUS,Alan David PRE-J (COL)

87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J (COL)

88 CARMONA,Daniel Felip PRE-J (COL)

BOG ZENU RAMGUIFLEX INGEAUTOS

Director : MARCO TULIO BUSTAMANTE

=====================================

89 TRASLAVIÑA,Jhon Jair PRE-J (COL)

90 PUENTES,Juan David PRE-J (COL)

91 MORA,Jose Steven PRE-J (COL)

92 PUENTES,Juan Nathana PRE-J (COL)

ANTIOQUIA ONION

Director : NESTOR FREDY BARRERA

=====================================

93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J (COL)

94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J (COL)

95 SANCHEZ,Mateo PRE-J (COL)

96 ORTIZ,Emanuel PRE-J (COL)

97 RODRIGUEZ,Brayan PRE-J (COL)

BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS

Director : LUIS GERMAN FLOREZ

=====================================

98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J (COL)

99 ALVAREZ,Victor Manue PRE-J (COL)

100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J (COL)

101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J (COL)

102 RICO,Cristian David PRE-J (COL)

CUNDINAMARCA C SOACHA

Director : DANILO ALVIS

=====================================

103 GORDILLO,Daniel Alej PRE-J (COL)

104 AVELLANEDA,Jhon Alda PRE-J (COL)

105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J (COL)

106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J (COL)

107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J (COL)

META LICICLISMO IDERMETA

Director : MANUEL GALINDEZ

=====================================

108 MONTOYA,Romnel Giova PRE-J (COL)

109 GOMEZ,Eduar Alexis PRE-J (COL)

110 RAMOS,Daniel Alejand PRE-J (COL)

111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J (COL)

112 MUÑOZ,Nelson Frenand PRE-J (COL)

113 FORERO,Santiago Esne PRE-J (COL

RISARALDA A GOBERNACION

Director : EVELIO CELY

=====================================

114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J (COL)

115 RODAS,Francisco PRE-J (COL)

116 CASTILLO,Kevin David PRE-J (COL)

117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J (COL)

118 MONTOYA,Esteban PRE-J (COL)

VALLE LICICLISMO

Director : HEBERTH GUTIERREZ

=====================================

119 MONDRAGON,Mateo PRE-J (COL)

120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J (COL)

121 SARMIENTO,Julian Alb PRE-J (COL)

122 RUIZ,Julio Mario PRE-J (COL)

123 VARGAS,David Felipe PRE-J (COL)

124 MORENO,Santiago PRE-J (COL)

SUCRE LICICLISMO

Director : LUIS FERNANDO SALAZAR

=====================================

125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J (COL)

126 TORRES,Jaider David PRE-J (COL)

127 THERAN,Diego Armando PRE-J (COL)

128 PERDOMO,Walter Alber PRE-J (COL)

129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J (COL)

ANTIOQUIA LICICLISMO

Director : NESTOR FREDY BARRERA

=====================================

130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J (COL)

131 OSORNO,Mateo PRE-J (COL)

132 CARDONA,Wilson PRE-J (COL)

133 CUARTAS,Jose PRE-J (COL)

134 RESTREPO,Yolman PRE-J (COL)

135 GOMEZ,Jonatan PRE-J (COL)

BOG PROYECTA LA LLANERITA

Director : JHON JAIRO CALDERON SANCHEZ

=====================================

136 ROJAS,Brandon Alejan PRE-J (COL)

137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J (COL)

138 CALDERON,Jhon Alejan PRE-J (COL)

139 BARRERA,Diego Efren PRE-J (COL)

140 GUAVITA,Cesar David PRE-J (COL)

141 BLANCO,Oscar Sebasti PRE-J (COL)

CALDAS LIGA DE CICLISMO B

Director : MARIO RESTREPO

=====================================

142 CARMONA,Jose Brahiam PRE-J (COL)

143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J (COL)

144 RESTREPO,Juan Guille PRE-J (COL)

145 CEBALLOS,Santiago PRE-J (COL)

146 CORTES,Yefri PRE-J (COL)

147 RUIZ,Luis Carlos PRE-J (COL)

SANTANDER INDER B

Director : JOSE DAVIS SUAREZ

=====================================

148 CRUZ,Johan Steven PRE-J (COL)

149 JEREZ,Wilder Alexand PRE-J (COL)

150 GUALDRON,Leonardo Fa PRE-J (COL)

151 PORTILLA,Oscar David PRE-J (COL)

152 GUALDRON,Jimmy Andre PRE-J (COL)

153 JAIMES,Juan Fernando PRE-J (COL)

RISARALDA B GOBERNACION

Director :JULIO CESAR LOPEZ

=====================================

154 PINEDA,Juan Felipe PRE-J (COL)

155 GARZON,Stiven PRE-J (COL)

156 RONCANCIO,Luis Enriq PRE-J (COL)

157 GOMEZ,Carlos Andres PRE-J (COL)

158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J (COL)

VALLE FUND J PANTANO SIESA RECAMIER NISSAN

Director : ERNESTO QUINTERO

=====================================

159 MORENO,Juan Felipe PRE-J (COL)

160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J (COL)

161 VELEZ,Santiago PRE-J (COL)

162 MORENO,Sergio PRE-J (COL)

163 CALERO,William Aleja PRE-J (COL)

164 CUBILLOS,Juan David PRE-J (COL)

ANTIOQ BIKE HOUSE TREK B

Director : GONZALO AGUDELO

=====================================

165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J (COL)

166 TORO,Esteban PRE-J (COL)

167 GIRALDO,Leonardo PRE-J (COL)

168 OSORIO,Julian PRE-J (COL)

169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J (COL)

170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J (COL)

BOY ALC DUITAMA CAF GOURM

Director : ISRAEL OCHOA

=====================================

171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J (COL)

172 MONROY,Sebastian Cam PRE-J (COL)

173 JACINTO,Pablo Fernan PRE-J (COL)

174 DUEÑAS,Andres Leonar PRE-J (COL)

CAQUETA LIGA DE CICLISMO

Director :JUAN DOROTEO CUELLAR

=====================================

175 PERDOMO,Wilson Esnei PRE-J (COL)

176 MORENO,Marlon David PRE-J (COL)

177 CICERY,Johan Sebasti PRE-J (COL)

178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J (COL)

CORDOBA LIGA DE CICLISMO

Director : ANDRES LOPEZ

=====================================

179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J (COL)

180 ESPITIA,Esteban Andr PRE-J (COL)

181 PETRO,Juan Miguel PRE-J (COL)

182 RODRIGUEZ,Daniel Fel PRE-J (COL)

NARIÑO LICICLISMO

Director : WALTER VARCO

=====================================

183 NOGUERA,Eduar Franci PRE-J (COL)

184 TORO,Christopher Jen PRE-J (COL)

185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J (COL)

186 BURBANO,Juan Diego PRE-J (COL)

PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO

Director : LUIS GABRIEL GAVIRIA

=====================================

187 MUTUMBAJOY,Elkin Jul PRE-J (COL)

188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J (COL)

189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J (COL)

190 ARISTIZABAL,Cristian PRE-J (COL)

TOLIMA LICICLIS INDEPORTE

Director : MAURICIO GOMEZ

=====================================

191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J (COL)

192 GALINDO,Andres Felip PRE-J (COL)

193 CALDERON,Andres Juli PRE-J (COL)

194 DIAZ,Jainer PRE-J (COL)

BOY LOTERIA DE BOYACA

Director : LUIS GERMAN FLOREZ

=====================================

195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J (COL)

196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J (COL)

197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J (COL)

198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J (COL)

MIX 1 MAGDALENA CAUCA

Director : CARLOS JULIO SUESCUN (MAG)

SEGUNDO DIAZ (CAUCA)

=====================================

199 SUESCUN,Jhan Carlos PRE-J (COL)

200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J (COL)

201 RESTREPO,Edwin PRE-J (COL)

202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J (COL)

MIX 2 ARAUCA META CASANARE

Director : FRANCSCO JAVIER PEREZ (ARAUCA)

=====================================

203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J (COL)

204 PERALTA,Jhon Jairo PRE-J (COL)

205 PEREZ,German Alfonso PRE-J (COL)

206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J (COL)

207 CAMACHO,Natan David PRE-J (COL)

Damas inscritas

ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM

Director : DAVID VARGAS

=====================================

221 HERNANDEZ,Lina Marce DAMA (COL)

222 ATEHORTUA,Daniela DAMA (COL)

223 ATAHUALPA,Maria Cami DAMA (COL)

224 CASTAÑO,Elizabeth DAMA (COL)

225 HENAO,Carol Yulieth DAMA (COL)

226 MARIN,Lisbeth DAMA (COL)

BOGOTA EVERET

Director : JAIRO MONROY

=====================================

227 BULLA,Paula Andrea DAMA (COL)

228 LOZADA,Dayana Alejan DAMA (COL)

229 VILLAMIL,Yessica Lor DAMA (COL)

230 PAUCAR,Angie Lizeth DAMA (COL)

CASANARE I AM CHAMPION

Director :IVAN ANDRES MALPICA

=====================================

231 CASTILLO,Laura Sofia DAMA (COL)

232 LATRIGLIA,Maria Paul DAMA (COL)

233 LATRIGLIA,Maria Vale DAMA (COL)

234 RINCON,Yenny Fernand DAMA (COL)

BOYACA RAZA DE CAMPEONES

Director : JAIRO PEREZ SUAREZ

=====================================

235 MANCIPE,Lizeth Paola DAMA (COL)

236 CHAPARRO,Laura Sofia DAMA (COL)

237 ESTEPA,Manuela Aleja DAMA (COL)

238 HURTADO,Yesica Geral DAMA (COL)

239 BONZA,Karen DAMA (COL)

240 FERNANDEZ,Sandra Mil DAMA (COL)

CUNDINAMARCA LICICLISMO

Director : DANILO ALVIS

=====================================

241 TORRES,Leidy Paola DAMA (COL)

242 HERNANDEZ,Yelitza Fe DAMA (COL)

243 REINA,Zulay DAMA (COL)

244 HIGUITA,Tania Xiomar DAMA (COL)

ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK

Director : DAVID VARGAS

=====================================

245 BOTERO,Erika Milena DAMA (COL)

246 OROZCO,Isabella DAMA (COL)

247 ARISTIZABAL,Camila DAMA (COL)

248 FLOREZ,Vanessa DAMA (COL)

249 OSORIO,Valeria DAMA (COL)

250 VELASQUEZ,Michel DAMA (COL)

BTA FUNDAC SAN MATEO POSTAL EXPRESS

Director : HERNANDO ROJAS

=====================================

251 ESTRADA,Maria Valent DAMA (COL)

252 LOPEZ,Paula Stefania DAMA (COL)

253 GUARIN,Maria Alejand DAMA (COL)

254 OVALLE,Angelica Lisb DAMA (COL)

255 ZULUAGA,Laura Fernan DAMA (COL)

VALLE LICICLISMO

Director : HEBERTH GUTIERREZ

=====================================

256 PRADO,Karen Dayana DAMA (COL)

257 GUTIERREZ,Isabel DAMA (COL)

258 PAREDES,Fabiana DAMA (COL)

259 VARGAS,Ingrid Tatian DAMA (COL)

260 CALDERON,Yuli Andrea DAMA (COL)

261 RAMIREZ,Yully Marcel DAMA (COL)

ANTIOQUIA LICICLISMO B

Director : JAIME HORACIO SOTO

=====================================

262 RICO,Cindy DAMA (COL)

263 CARDONA,Paulina DAMA (COL)

264 ZAPATA,Valentina DAMA (COL)

265 OSORIO,Maria Jose DAMA (COL)

BOYACA INDEPORTES

Director : JORGE IVAN GONZALEZ

=====================================

266 BERNAL,Nury Esperanz DAMA (COL)

267 GARCIA,Andrea Esther DAMA (COL)

268 ESPITIA,Helen Yineth DAMA (COL)

269 HERNANDEZ,Danna Vale DAMA (COL)

270 CORTES,Angie DAMA (COL)

BTA FUND SAN MATEO POSTAL EXPRES B

Director : CLAUDIA RONCANCIO

=====================================

271 SANCHEZ,Maria Fernan DAMA (COL)

272 GUEVARA,Luisa Alejan DAMA (COL)

273 LOPEZ,Laura Milena DAMA (COL)

274 PRIETO,Angie Camila DAMA (COL)

BOYACA INDEPORTES B

Director : JORGE IVAN GONZALEZ

=====================================

275 LOPEZ,Angela Milena DAMA (COL)

276 CRISTANCHO,Karen DAMA (COL)

277 PEREZ,Laura DAMA (COL)

278 SOSA,Katherine DAMA (COL)

279 CEPEDA,Leidy Carolin DAMA (COL)

BOG ZENU RAMGUIFLEX INGEAUTOS

Director : MARCO TULIO BUSAMENTE

=====================================

280 RODRIGUEZ,Genesis De DAMA (COL)

281 PEREZ,Laura Sofia DAMA (COL)

282 VELASCO,Emely DAMA (COL)

283 PAEZ,Maria Paula DAMA (COL)

NORTE SANTANDER ALCAL CUCUTA GOBERNACION

Director : YANETH CECILIA GONZALEZ

=====================================

284 BONILLA,Sirehydi Dan DAMA (COL)

285 CABALLERO,Angie Yexs DAMA (COL)

286 FERNANDEZ,Michelle N DAMA (COL)

RISARALDA GOBERNACION

Director : EVELIO CELY

=====================================

287 BOTIA,Paola Tatiana DAMA (COL)

288 CARDONA,Manuela DAMA (COL)

TOLIM LICICLIS INDEPORTES

Director : CARLOS MAURICIO GOMEZ

=====================================

289 POVEDA,Anyela Tatian DAMA (COL)

290 BARRIOS,Lina Estefan DAMA (COL)

BOGOTA TOUR Y NATIVA

Director : LUIS MIGUEL CAVIEDES

=====================================

291 LEON,Valeria DAMA (COL)

292 OROZCO,Paula Andrea DAMA (COL)

BOGOTA KRIEGER VELOTRACK

Director : DIEGO GUTIERREZ

=====================================

293 ROJAS,Lina Mabel DAMA (COL)

294 CAVANZO,Paula Natali DAMA (COL)

CALDAS ALC MANIZ SEC DEPO

Director : MARIO RESTREPO

=====================================

295 CARMONA,Natalia DAMA (COL)

HUILA LIGA DE CICLISMO

Director : JAVIER RICARDO CAMACHO

=====================================

296 TOCONAS,Laura Milena DAMA (COL)


blog comments powered by Disqus